СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Осторожно «Гарпун»!

25.04.2013

Осторожно «Гарпун»!

Этой весной на вооружении Харьковского ГАИ появилось новое оружие против лихачей. Украинских водителей начали ловить новой системой под названием «Гарпун», которая уже появилась во многих городах. И Харьков - не исключение. С системой «Гарпун» возможность оспорить результаты фиксации нарушителем сводятся к нулю.

По словам начальника областного Управления ГАИ Александра Ершова, система работает в тестовом режиме возле стационарных постов ГАИ в Песочине и на ХТЗ. Установили так же 5 антивандальных боксов на тех участках трасс, где чаще всего происходит превышение скорости. В ближайшее время установят еще 25 боксов, в которых будут находиться 6 комплексов поочередно. Ведь для эффективной работы необходимо мобильную систему перемещать из одного ящика в другой, иначе водитель будет знать, где снизить скорость.

Данная система работает в Харькове не так давно, но уже видны результаты: работниками ГАИ было составлено более 130 админпротоколов за превышение скорости, которые не были оспорены нарушителями. Лазерный радар фиксирует нарушителя и предоставляет зафиксированное фото автомобиля, который превысил скорость.

Система «Гарпун» включает в себя американский радар TruCAM, который измеряет скорость движения транспорта и автоматически фиксирует нарушение. Передача данных (фото- и видеофактов нарушений) идет через каналы связи GSM непосредственно к сотрудникам ГАИ, которые размещаются на ближайших стационарных постах ДПС или в патрульном автомобиле.

Компания «Rental» настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим на дорогах Украины.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28