СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Новая разработка Ford - «Робот» для разбитых дорог!!!

19.06.2013

Новая разработка Ford - «Робот» для разбитых дорог!!!

Наши дороги оставляют желать только лучшего: украинским водителям приходится «убивать» свои автомобили на ухабах и ямах. Но компания Ford заботится о своих водителях, и использует на неровной дороге автопилот.

Для испытаний нового фургона Ford Transit совместно с компанией Autonomous Solutions, Ford разработал автономную систему управления автомобилем. Автопилот сможет выдерживать такие нагрузки, которые не под силу выдержать водителю-испытателю.

Во время теста автомобиль с автоматическим управлением ездит по кругу проезжая участки с разбитыми бетонными плитами, металлическими решетками, булыжниками, крупному гравию, также на пути ямы с грязью и увеличенным «лежачим полицейским».

Топ-менеджер компании Ford Дэйв Пейн объясняет, что некоторые тесты очень утомительны для людей, и они вынуждены лимитировать время испытаний, которые проводят живые пилоты.

Автомобиль управляется при помощи GPS-навигации и видеокамер и контролируется инженерами Форда.

Автомобиль движется по заранее запрограммированной траектории. Компьютер отвечает за рулевое управление, тормоза и акселерацию (подачу топлива). Вдобавок ко всему этому, фургон снабжен датчиками-сенсорами, благодаря которым автомобиль прекратит движение, если у него на пути окажется пешеход, другая машина или какой-либо другой посторонний объект.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28