СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

1 октября вступают в силу новые ПДД!

01.10.2013

1 октября вступают в силу новые ПДД!

С сегодняшнего дня все автомобили должны передвигаться за городом исключительно с включенными фарами: ближним светом или ходовыми огнями.

Новые ПДД были приняты еще в апреле и начали действовать с 1.10.2013 по 1.05.2014. Цель таких изменений в правилах дорожного движения – избежать аварийных ситуаций. С включенным светом автомобиль дополнительно обозначит себя на дороге в пасмурную погоду и сумерках.

Многие водители уже с 1 сентября ездят по новым правилам: ГАИ выступили с просьбой ездить со светом ради безопасности школьников.

Несоблюдение действующих правил дорожного движение влечет за собой оплату штрафа на сумму от 340 до 425 гривен. Попытка использования кустарного светодиодного тюнинга вместо фар также штрафуется.

Кроме езды с включенными фарами, в ПДД появился еще ряд нововведений: соблюдение указаний дорожных знаков над разметкой, введение таких понятий как, «маневрирование», «островок безопасности», «газон», «дневные ходовые огни», «регулировщик», «усовершенствованное покрытие».

За отказ уступить дорогу автомобилям аварийно-спасательных служб, МЧС, скорой помощи и милиции, движущимся с включенными звуковыми и световыми сигналами, также предусматривается наложение штрафа.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28