СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Как выбрать зимнюю резину?

10.10.2013

Как выбрать зимнюю резину?

Холода в Украине немного отступили, но не стоит забывать, что в любой момент погода может ухудшиться и автомобилистам стоит задуматься о смене резины. Перед тем как приступить к нелегкой процедуре выбора, рекомендуем ознакомиться с маркировками, которые помогут подобрать необходимую резину.

Итак, начнем.

Существует индекс скорости, который обозначается латинскими буквами в алфавитном порядке: F, G, J, K, L, M, N, P, Q, R — от 80 до 170 км/ч с шагом 10 км; H, S, T, U— 180—210 км/ч с шагом 10—20 км; V, W, Y — от 240 до 300 км/ч с шагом 20 км.

Также есть индекс нагрузки, который показывает жесткость шин. Чем больше индекс, тем прочнее каркас.

Далее нужно подобрать размер, который указывается в следующем порядке: высота, ширина, радиус (175/70 R13). Чтобы узнать необходимый размер, достаточно посмотреть в инструкции к авто или определить по наклейке, которую легко заметить на пороге автомобиля.

А теперь, поговорим о маркировке. Надпись M+S (Mud and Snow) в переводе с английского, означает «грязь+снег», но не является показателем зимней шины. Поэтому перед покупкой лучше найти шину со значком снежинки. Конечно же, простые автолюбители ищут качественные и недорогие шины, и не всегда готовы заплатить $1,5—2 тысячи. Поэтому лучше взять чешскую или польскую резину, которая делается по лицензии американских и европейских компаний. Такая резина обойдется в 700-900 грн.

Кроме того, многие именитые производители, открыли заводы в России. А в Украине производят шины итальянских брендов. На китайские бренды лучше не смотреть — качество может очень сильно огорчить.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28