СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Туман: правильное управление автомобилем.

24.10.2013

Туман: правильное управление автомобилем.

Самое неблагоприятное для езды погодное явление – это туман. Именно в таких условиях на дорогах происходит большинство ДТП. Сегодня мы дадим советы, которые помогут водителям управлять авто в условиях плохой видимости.

Во время тумана стекла машины покрываются маленькими каплями и запотевают, очень сильно ухудшая обзорность. Единственный по-настоящему эффективный вариант решения этой проблемы — остановиться и переждать.

Если лишнего времени нет, и обстоятельства вынуждаю продолжить путь, двигаться необходимо с максимально низкой скоростью. Кроме плохой видимости, водителей подстерегает высокая влажность. Поэтому, если синоптики прогнозируют туман — не ленитесь и проверьте тормоза.

Опасность таит также и субъективный фактор — чувство скорости, которое теряется в тумане. Из-за этого многие водители начинают ускоряться, а это может привести к печальным последствиям. Автомобиль, который едет впереди, может не увидеть помеху и не сориентироваться вовремя.

При движении в тумане, обязательно включайте фары: без них видимость будет стремиться к нулю, а другие участники движения не смогут увидеть ваше авто. Задние фонари и противотуманные фары должны быть в исправном виде. А вот дальний свет не совсем поможет при плохой видимости – он отражается в каплях тумана и ослепляет водителя.

Соблюдайте дистанцию и не обгоняйте другие машины, соблюдайте осторожность. И главное: хорошо подумайте, прежде чем отправляться в дорогу в таких условиях.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28