СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Как и где отметить Хэллоуин?

29.10.2013

Как и где отметить Хэллоуин?

31 октября – День всех святых или Хэллоуин. Специально для фанатов мистики и приключений мы подготовили небольшой очерк о самых жутких местах Киева.

Большая Житомирская, 8. Фасад этого дома украшает мифическое существо — горгулья. Раньше горгульями украшали дома из практических соображений: они обеспечивали сток воды с крыш. Но народная молва так полюбила горгулью, что начала приписывать ей магические свойства. По легенде хозяин дома проводил спиритические сеансы в комнате рядом с горгульей.

Хотите почувствовать себя героем фильма «Охотники за привидениями» - отправляйтесь на парковую дорогу. Ходят слухи, что там, в катакомбах, обитает парочка призраков, которые очень любят гостей. В Зеленом театре или Провалье до сих пор проводятся вечеринки. Народная молва гласит, что в это место часто бьют молнии и слышаться голоса замурованных людей. А в безлунную ночь появляется хозяин места, с которым нужно поздороваться иначе можно сойти с ума.

Еще одно популярное мистическое место Киева - Замковая гора. Тут находится старое кладбище монастыря. По словам жителей Подола, это любимое место ведьм для сборища.

На полуразрушившихся склепах и могилах есть сатанинские знаки, а оккультисты утверждают, что именно здесь находятся места силы.

Труханов остров также интересен своей легендой: до XVIII века на острове было волшебное озеро, которое исчезло. Но если его отыскать в лунном свете – можно загадать желание. Чтобы оно осуществилось необходимо бросить в воду подарок (угощение) для Страшного Деда. Дед – это большой сом, который обитает в озере и может выполнить желание. Но если его разозлить - может утопить.

Закрывает список загадочных и мистических мест Киевский крематорий. Это красивое куполообразное здание, посетив которое становится немного жутковато. Работники рассказывают, что в поминальных залах ночью раздаются приглушенные голоса кремированных людей. Есть даже очевидцы, которые видели приведение, а утром были обнаружены следы босых ног.

Желаем весело провести Хэллоуин и выбрать правильное место для его празднования!

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28