СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Автомобили на «Андроиде» уже скоро!

10.01.2014

Автомобили на «Андроиде» уже скоро!

Компании General Motors, Honda, Audi, Hyundai, Nvidia и Google стали основателями «Открытого автомобильного альянса» (Open Auto Alliance, OAA). При помощи этого альянса Android хотят продвигать как основную систему для мультимедийно-навигационных систем.

6 января 2014 года было подписано данное соглашение в рамках выставки потребительской электроники CES. Вероятность того, что к альянсу присоединятся и другие автопроизводители не исключается. На сегодняшний день уже известны «Android-powered cars», которые выйдут в этом году: Honda, Kia, Opel, Audi, Chevrolet и Hyundai. Использование системы Android не повлияет на показатели расхода топлива новых автомобилей.

С помощью такого альянса компания Google возместит упущенное в автомобильной сфере. В свои навигационные системы Audi использует сервисы Google, а множество автомобилей легко могут подключиться к смартфонам на Android. В 2014 году ожидается тотальное внедрение андроид-систем в навигациюнные системы, которые станут самостоятельными девайсами с развитыми интернет-функциями.

Альянс ко всему прочему еще должен разрабатывать простые автомобильные интерфейсы, делая безопасность автомобиля более эффективной. Альянс играет важную роль в автопроме, машины нового поколения будут обмениваться информацией между собой с помощью разработки Google.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28