СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Импорт электрокаров в Украину растёт

26.07.2016

Импорт электрокаров в Украину растёт

Ещё совсем недавно электромобили в Украине были диковинкой – отнюдь немногие являлись их владельцами. Точек проката такого транспорта также существовало немного из-за низкой востребованности – мало кто интересовался подобными моделями.

Однако 2016 год начался со скачка популярности электрокаров. Их импорт в Украину заметно возрос – уже за первые 5 месяцев в страну было ввезено 822 электрокара, что на 12,5% превышает количество импортированных автомобилей на электротяге за прошлый год.

Сообщается, что пока назвать точное количество таких транспортных средств на украинских дорогах невозможно. Главной причиной этому послужило отсутствие точных данных о регистрации электрокаров. Кроме того, информация об импорте показывает все ввезённые в страну машины, учитывая непроданные. Но авто, которые были переоборудованы уже здесь, не учитываются, хотя их тоже немало.

Также неизвестны марки электрокаров, из-за чего пока нельзя назвать лидера. Но эксперты выдвигают предположение, что им является Nissan Leaf, который уже успел покорить автолюбителей Европы.

Руководитель Electrocars Александр Кравцов отмечает, что в этому году планируется завезти в Украину не более 2 тысяч таких автомобилей. С учётом уже зарегистрированных авто предполагается, что к концу года по нашим дорогам будут ездить около 2500 машин на электротяге.

Нет сомнений, что с возросшей популярностью электрокары будут раскуплены очень быстро. Но, если вы не успеете стать обладателем такой машины, у вас всегда будет возможность опробовать её, воспользовавшись арендой.

Уже сегодня в Украине можно взять напрокат электромобиль на желаемый срок, чтобы оценить все его преимущества. Вы можете рассчитывать на доступные цены и выгодные условия аренды.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28