СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

«Чёрные ящики» в авто – как они помогут

28.07.2016

«Чёрные ящики» в авто – как они помогут

Не так давно стало известно, что в Германии всерьёз рассматривают идею оснащения автомобилей «чёрными ящиками». Разработка нового законодательства планируется для автономных авто.

Разработчики уверены, что такой ход значительно упростит расследования ДТП, в которые часто попадают беспилотные авто. Ведь иногда даже наличие бортового регистратора не решает проблему.

Сообщается, что в дальнейшем «чёрные ящики» будут установлены и на полуавтономные транспортные средства. Если первые испытания покажут, что их использование вполне обосновано, то эти изменения будут официально приняты немецким министерством транспорта.

Такое решение поддержали многие автопроизводители, включая компанию Mercedes-Benz, которая уже представила прототип автобуса с автопилотом.

Среди правовых новшеств, связанных с «чёрными ящиками», выделяют обязательное наличие рулевого колеса. Водителю будет запрещено покидать своё место – в случае экстренных ситуаций необходимо будет взять управление на себя.

Кроме того, «чёрный ящик» будет регистрировать всю информацию во время движения транспорта: когда водитель управлял транспортным средством самостоятельно, а когда переключился на автопилот.

Автором новшеств выступил нынешний министр транспорта Александр Добриндт. Уже к концу лету станет известна окончательная судьба проекта.

Скорее всего, в ближайшем будущем все немецкие автомобили подвергнутся заявленным изменениям. Оценить их преимущества сможете и вы – в Украине можно воспользоваться услугой проката автомобиля. Приятные цены позволят арендовать подходящее авто на длительный срок.

Учитывая тот факт, что импорт немецких автомобилей в Украину стремительно растёт, у вас есть все шансы опробовать машину с «чёрным ящиком».

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28