СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Перегрев автомобиля: как избежать?

29.07.2016

Перегрев автомобиля: как избежать?

С наступлением жары всё чаще можно столкнуться с проблемой перегрева автомобиля из-за того, что ему приходится работать в режиме невероятных нагрузок.

Специалисты рекомендуют всё время следить за системой охлаждения. Приучите себя проверять тосол. Вам хватит минуты, чтобы убедиться, что жидкости в системе хватает. Если же её осталось мало или она приобрела ржавый оттенок, срочно её замените. Это необходимо, даже когда температура двигателя в пределах нормы.

Возникла идея смешать тосолы? Тут же гоните её прочь. Несмотря на то, что у этих жидкостей может быть одна основа, часто возникают неприятные ситуации. К примеру, нарушается антикоррозионная плёнка. А это, в свою очередь, вызывает процесс ржавления двигателя.

Если тосол заканчивается, не вздумайте доливать воду. Данная практика уходит корнями в прошлый век, но ничего хорошего в этом нет. При закипании воды выделяется осадок, который забивает каналы охлаждающей системы.

В случае перегрева необходимо прекратить движение автомобиля. Дождитесь остывания двигателя. После этого можно начинать разбираться в поломке.

Для начала проверьте уровень жидкости. В случае её внезапного исчезновения, попытайтесь обнаружить причину. Чаще всего, это ослабление хомута патрубка. После починки заполните бак.

Далее необходимо проверить циркуляцию жидкости. Аккуратно потрогайте радиатор. Если он горячий на ощупь, это говорит о том, что он засорён. Либо же появились воздушные пробки. В любом случае, стоит отправиться на СТО.

Запомните эти несложные правила. Зная их, вы сможете избежать непредвиденных ситуаций, даже если возьмёте машину напрокат. В Украине можно арендовать авто различных марок, но даже при наличии особенностей системы охлаждения, проблема перегрева будет решаема.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28