СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Рада не будет увеличивать штрафы за неправильную парковку

03.08.2016

Рада не будет увеличивать штрафы за неправильную парковку

Как известно, недавно Верховная Рада Украины рассматривала законопроект, позволяющий усилить ответственность за нарушение правил парковки. Согласно ему, инспектора парковок получали полномочия, позволяющие эвакуировать машины.

Однако, законопроект №3584 принят не был из-за нехватки голосов. По правилам, для принятия закона необходимо 226 голосов, но его поддержал лишь 181 депутат.

Авторы проекта рассчитывали перейти на европейскую систему. Предполагалось, что будет внедрена автоматическая система фиксации разного рода нарушений посредством фото- и видеосъёмки.

Также законопроект был направлен на переход к безналичному способу оплаты парковочных мест. При этом все вырученные средства оставались бы в городских бюджетах.

По оценкам экспертов, если бы законопроект приняли, это могло увеличить бюджет Киева приблизительно на 1 млрд. гривен. Сумма значительная, учитывая, что ежегодно столица терпит убытки на 18 млн. гривен из-за нелегальных парковок.

В феврале этого года провели исследование состояния рынка украинских парковок и стоянок. На основе результатов составили электронный реестр легальных парковок, которые находятся на балансе «Киевтранспарксервиса».

Борьба с нелегальными парковками ужесточилась – пойманным на горячем штрафа не избежать. Даже если у вас нет своей машины, арендованный транспорт лучше оставлять на легальной стоянке. Так вы сможете обезопасить авто от угона.

Беря машину напрокат, вы можете узнать, где есть хорошие парковки. Также сегодня при помощи интерактивной карты легко найти удобное для себя место. Вам будут предложены точные координаты площадок, данные о количестве мест и площади, режиме работы. Заранее можно рассчитать и стоимость парковки.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28