СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Неудачливый охотник за покемонами

04.08.2016

Неудачливый охотник за покемонами

Новый модный бум мирового уровня, связанный с игрой Pokemon GO, незаметно добрался до Украины. Напомним, суть игры заключается в «ловле покемонов» благодаря приложению, установленному на мобильный телефон. Мировую популярность данная забава получила из-за технологии дополненной реальности. Чтобы найти фантастического зверя, нужно перемещаться по физическому миру и смотреть на окружающее пространство через экран смартфона. То, что одновременно игрой увлекаются миллионы людей на планете, настолько повышает уровень азарта, что иногда отвлекшиеся на альтернативную реальность геймеры попадают в неприятные ситуации. Первый неудачный случай ловли покемонов в Украине зафиксировали представители полиции Львова.

Во время патрулирования полицейский экипаж заметил автомобиль без водителя, стоящий посреди дороги. Из-за того, что это был поздний вечер, транспорт не создавал существенной угрозы движению, однако то, что водитель нарушил правила ПДД, было очевидным.

После вопросов стражей порядка о причине такой странной парковки, владелец транспорта признался, что необходимость остановиться посреди дороги была вызвана нахождением неподалеку покемона.

Один из полицейских позже поделился дополнительной информацией о происшествии. На требование предъявить документы водитель ответил, что случайно забыл их дома, а целью остановки назвал охоту за покемоном. Виртуальный монстр мог обойтись любителю игр в 425 гривен, однако мужчина благоразумно пошел на сотрудничество и предъявил необходимые документы. Это сократило размер штрафа до 255 гривен.

Правоохранители предупреждают, что ни одно хобби не должно создавать опасной ситуации, иначе это может привести к неприятным последствиям.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28