СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Как предотвратить поломку?

05.08.2016

Как предотвратить поломку?

Время от времени авто приходится чинить. Но вы можете отсрочить этот момент, если будете придерживаться известных рекомендаций. Так вы обезопасите себя от непредвиденных ситуаций.

Следите за состоянием масла

Масло необходимо менять так часто, как это требуется автомобилю (регламент идёт с документацией к нему). Но контролировать его важно всегда: бывает, что масло начинает портиться. Если заметили, что оно потемнело, меняйте его незамедлительно.

Также не нужно забывать и о масле в КПП. Производите замену в соответствии с рекомендациями производителя.

Вовремя меняйте фильтры

Топливный фильтр обычно меняют раз в 30-50 тыс. км. Однако специалисты рекомендуют менять его вместе с маслом. Воздушный фильтр необходимо обновлять каждые 15-20 тыс. км. Что касается фильтра салона, то его замену нужно производить дважды в год.

Не забывайте чистить инжектор

Каждые 20-30 тыс. км система впрыска загрязняется. Поэтому возникает необходимость в жидкости для чистки, если вы не хотите каждый раз заезжать на станцию техобслуживания.

Контролируйте уровень охлаждающей жидкости

Следите за состоянием охлаждающей жидкости регулярно – хотя бы раз в неделю проверяйте её уровень. Если заметили, что она поменяла цвет, срочно производите замену.

Менять тосол специалисты настоятельно советуют каждые 2-3 года или же 50-60 тыс. км.

Проверяйте ходовую

Как ни крути, наши дороги находятся в плачевном состоянии. В таких условиях каждый водитель должен проводить диагностику ходовой части транспортного средства не менее 2 раз в год. Ведь даже если ничего не стучит, вполне может быть, что есть неполадки.

Эти навыки пригодятся, если вы часто берёте авто напрокат. Так вы справитесь даже с арендованной машиной, пусть и не имели раньше дела с конкретной моделью.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28