СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Можно ли самостоятельно улучшить обзорность автомобиля?

10.08.2016

Можно ли самостоятельно улучшить обзорность автомобиля?

Многие водители мечтают о лучшей обзорности. На самом деле, улучшить её можно самостоятельно, практически не прилагая усилий!

Чтобы добиться хорошей обзорности, необходимо поддерживать в надлежащем состоянии стёкла, зеркала и осветительные приборы.

Стёкла

Автомобильные стёкла необходимо регулярно очищать от грязи. Как правило, вода с этой задачей не справляется – после мытья останутся разводы и пятна. К счастью, сегодня имеется большой выбор специальных средств.

Обратите внимание на то, что чистить окна нужно не только снаружи – изнутри они также загрязняются. В конце концов, в салоне скапливается пыль. Плюс ещё ваше дыхание. Да и курение, которым часто грешат водители, сказывается на состоянии стёкол.

Также специалисты рекомендуют покупать средства по типу «антидождя» и «противотуманок».

Всегда держите полным бачок стеклоомывателя. Регулярно меняйте жидкость, используя её строго по сезону.

Зеркала

Невероятно важно правильно отрегулировать зеркала. Левое зеркало должно обеспечивать вам обзор шириной в 2,5 м на расстоянии 10 м, а правое – 3 м на расстоянии 30 м. Центральное зеркало настраивают так, чтобы было видно дорогу сзади как минимум на 20 м.

Если штатных зеркал вам недостаточно, лучше установить дополнительные.

Осветительные приборы

Само собой, фары нужно поддерживать в чистоте, чтобы не дезориентировать других водителей и обеспечивать хороший обзор себе. Протирать их следует специальной автомобильной щёткой, чтобы не расцарапать поверхность фар. Особенно это необходимо тогда, когда вы берёте машину напрокат.

Многие водители грешат тем, что протирают фары всем, чем придётся: грубой тканью, снегом. Чтобы потом не возмещать убытки за порчу автомобиля, взятого в аренду, лучше всё же придерживаться правил.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28