СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Какова ситуация на автомобильном рынке Украины?

11.08.2016

Какова ситуация на автомобильном рынке Украины?

В последние годы украинский авторынок не отличался особенной оживлённостью. Однако, уже за первое полугодие 2016 года возрос спрос на дорогие модели авто. Представители разных классов покупают хорошие автомобили, и данная тенденция замечена во всех областях.

Немного о цифрах

По информации, которую приводит AUTO-Consulting, продажи новых транспортных средств выросли на 52%, если проводить сравнение с прошлогодними показателями. Сообщается, что с начала текущего года было продано машин почти на 20 млрд. грн.

Чаще всего приобретают автомобили среднего класса – их реализовали на 312 млн. евро. За реализацию машин премиум-класса к настоящему моменту выручено 281 млн. евро.

Самые востребованные модели

Наибольшей популярностью пользуются кроссоверы и внедорожники. В этом году их продажи возросли на 61%.

Спрос имеется и на легковушки – если верить статистике, покупают их даже чаще, чем в прошлые годы.

Как обстоят дела по регионам?

Вопреки предубеждениям, самые роскошные авто покупаются отнюдь не в столице, а в Одессе. Однако, если судить по общему количеству денег, то Киев стойко удерживает позицию лидера.

Немного уступает по объёмам средств, потраченных на новые машины, Харьковская область. Третье место закрепилось за Днепропетровским регионом.

По минимуму тратятся на западе страны. Жители этих областей всё так же предпочитают недорогие подержанные машины из Европы. Также невысокие проценты покупок транспорта наблюдается в Луганской и Донецкой областях по очевидным причинам.

По-прежнему остаётся популярным и прокат транспортных средств. Арендой пользуются не только люди, часто разъезжающие по командировкам. Низкие цены позволяют любому среднестатистическому автолюбителю опробовать интересующую его модель.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28