СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Какие авто пользуются повышенным спросом среди украинцев в 2016 году?

18.08.2016

Какие авто пользуются повышенным спросом среди украинцев в 2016 году?

Ассоциация «Укравтопром» решила провести интересное исследование: узнать, какие марки машин пользуются повышенным спросом со стороны отечественного потребителя. Как выяснилось, вкус у украинских автолюбителей совсем недурен – большинство из них отдают предпочтение Toyota. Это легко объясняется: у марки широкий модельный ряд – от авто представительского класса до массивных внедорожников, эргономичный дизайн, ну и, конечно, отменное японское качество.

Тенденция всеобщей увлеченности Toyota была отмечена еще в прошлом году, а в текущем периоде она не только сохранилась, но и значительно увеличилась – продажи выросли на 58%. С января по июль 2016 года номерными знаками обзавелись 3672 новеньких японских авто. Немного отстает от популярного кара Renault. Этот французский автомобиль все чаще мелькает на украинских дорогах. Число первичных регистраций марки – 3011, что больше аналогичного показателя прошлого года на 54%.

Бронзу рейтинга популярности среди автомобилей взял Volkswagen, его показатель – 2958 новых номерных знаков. По сравнению с прошлым годом, продажи немецкого кара увеличились в 2,5 раза, что тоже впечатляет. Вошли в пятерку лидеров также автомобили Skoda и KIA. И на них не без удовольствия ездят украинцы. 2049 проданных авто – это результат Skoda, вдвое больший аналогичного прошлогоднего показателя.

А KIA может похвастаться продажами, выросшими на 92%! В количественном выражении – это 1831 новых машин, уже колесящих по украинским дорогам. Согласитесь, достойный результат. Для тех же, кто пока не обзавелся своим железным конем, всегда доступна услуга аренды автомобиля. Сервис пока не так популярен в Украине, как в странах Европы или США, но его удобство уже оценено не одним автолюбителем!

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28