СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Добавки к топливу для современных автомобилей: опасность или польза?

22.08.2016

Добавки к топливу для современных автомобилей: опасность или польза?

Среди всего разнообразия автотоваров больше всего вопросов вызывают присадки. С одной стороны, есть мощный инструмент – реклама, обещающая, что применение добавок увеличивает мощность двигателя и снижает расход топлива. С другой стороны, в интернете есть немало фотосвидетельств того, как присадки довели авто до капремонта.

Как же обстоят дела в действительности, и какими бывают добавки?

  1. Чистящими. Служат для удаления нагара и сажи с деталей авто, в частности с двигателя. Такие присадки условно делят на «пятиминутки» и добавки длительного действия.
  2. Профилактическими. Создают защитную пленку на трущихся деталях авто и уменьшают их износ. Должны использоваться с опаской, ведь они меняют химический состав моторного масла.
  3. Антифрикционными. Уменьшают трение деталей, выпускаются не только для двигателей, но и для элементов трансмиссии. Такие присадки рекомендованы машинам с немалым пробегом.
  4. Реставрационными. Действуют как профилактические присадки, но более явно. Позволяют продавцам подержанных авто маскировать реальное состояние двигателя.
  5. Гидрокомпенсаторными. Снижают шум гидрокомпенсаторов в бюджетных карах с большим пробегом.
  6. Герметиками. Помогают временно устранить неполадки, связанные с утечкой масла или антифриза, только для того, чтобы доехать до СТО.

Если верить рекламным обещаниям, есть и вовсе волшебные варианты, позволяющие снизить расход топлива и сократить интервалы замены масла. По мнению специалистов – все это нечестные уловки. В лучшем случае, применение присадки не даст ничего, в худшем – вы ознакомитесь с «внутренним миром» своей машины. Но избавить себя от возни с неисправным авто просто – можно взять его на прокат и пользоваться столько, сколько понадобится!

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28