СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Олимпиада в Рио: подводим итоги

01.09.2016

Олимпиада в Рио: подводим итоги

XXXI летние Олимпийские игры – это уже история. Окончился фееричный финал, который проходил на известном бразильском стадионе «Маракана». А это значит, что время подводить итоги.

В тройку лидеров вошли США, Великобритания и Китай. В активе у американцев 121 медаль. Больше всего в Америку привезли золота – 47 медалей, почти поровну серебра и бронзы (37 и 37 соответственно).

Англичане завоевали 67 олимпийских наград (27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых). Китай взял поровну золота и бронзы (по 26 медалей) и дополнил чемпионскую коллекцию 18 серебряными медалями.

В олимпийскую десятку на бразильских играх вошли также Россия, Германия, Япония, Франция, Италия, Южная Корея и Австралия.

Олимпиада в Рио отличилась рекордным количеством медалей. 306 комплектов олимпийских наград было выдано заслуженным спортсменам.

Впервые в летних играх принимало участие так много стран – 206.

Украинская сборная завоевала 11 медалей, заняв 31 место в общей турнирной таблице. Золотые награды получили Олег Верняев (соревнования на брусьях) и Юрий Чебан (гребля на каноэ).

Серебро в Украину привезли спортсмены по стрельбе, гимнастике, фехтованию и борьбе. Бронзовые медали в Рио надели украинцам, которые соревновались в фехтовании, дуэтной гребле на каноэ, гимнастике и прыжках в высоту.

Олимпиада в Рио проходила на полупустых стадионах. Местные жители не могли себе позволить дорогие билеты, иностранных болельщиков приехало не много ввиду дальнего перелета до Латинской Америки. Однако самые преданные фанаты все же прибыли в Бразилию и даже успели неплохо отдохнуть между соревнованиями. Многие иностранцы брали машины на прокат и совмещали удовольствие от захватывающих спортивных баталий с отдыхом на солнечных бразильских пляжах.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28