СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Газ для промышленников подешевеет

04.09.2016

Газ для промышленников подешевеет

«Нафтогаз» анонсировал снижение стоимости топлива в конце третьего квартала текущего года. Изменения коснутся промышленных потребителей. Минимальная цена для них снизится на 7,9%. В денежном отношении разница между стоимостью за 1 тыс. м3 газа в августе и сентябре составит 519,60 грн.

Максимальные цены также упадут до 6762 грн. за 1 тыс. м3. В августе данный показатель был зафиксирован на уровне 7304,4 грн. за 1 тыс. м3, что на 3,8% больше, чем планируемая цена на сентябрь.

В украинском нефтяном холдинге отмечают, что данные изменения не являются унифицированными. Окончательная цена на газ для промышленных потребителей будет формироваться в индивидуальном порядке. На сумму будет влиять комплект факторов. Среди них: объемы и сроки закупки, форма оплаты, репутация контрагента по сделке, финансовая история расчетов предыдущих периодов.

Минимальная цена на газ будет доступна определенной категории промпотребителей. Главными факторами, которыми «Нафтогаз» будет руководствоваться при выборе предприятий с минимальной ставкой за топливо, является отсутствие задолженности перед нефтегазовым холдингом и постоянные объемные закупки.

Если компания не имеет долгов перед «Нафтогазом» и обязуется закупать более 50 млн. м3 газа ежемесячно, то она может рассчитывать на минимальную цену (6036 грн. за 1 тыс. м3).

При расчете всех ценовых показателей учитывались все сопутствующие затраты. В представленные «Нафтогазом» суммы уже заложен налог на добавленную стоимость и траты на транспортировку топлива внутри сетей магистральных и распределительных трубопроводов. Закупщики понесут минимальные дополнительные траты (прокат авто, специализирующихся на перевозке горючих смесей, оформление документации).

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28