СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Один билет на все виды транспорта: мечты или реальность?

13.09.2016

Один билет на все виды транспорта: мечты или реальность?

В настоящее время в Мининфраструктуры разрабатывают стратегию развития транспорта, рассчитанную на период до 2030 года. Она заключается в том, чтобы отдать перевозки частникам, введя в стране единый билет.

В чём плюсы стратегии?

Главным преимуществом реформы является объединение разных видов транспорта. Предполагается, что появятся правильные соединения между транспортом: возле аэропортов и вокзалов организуют новые автобусные и трамвайные линии, запустят маршрутки. Таким образом, людям проще будет прокладывать свой маршрут в нужную часть города. Это избавит от необходимости тратить время на то, чтобы добраться пешком на нужную остановку, где можно пересесть на другую маршрутку или трамвай.

Такая система будет распространяться на всю страну. То есть, упростится передвижение не только в пределах города. Планируется, что появятся удобные железнодорожные и авиамаршруты, благодаря которым можно добраться в любой конец страны, не пересаживаясь на другой рейс в столице.

Несмотря на то, что транспорт будет связан, деньги, потраченные на проезд, не будут перечисляться в единую казну. Другими словами, средства, вырученные с продаж железнодорожных билетов, пойдут на развитие железнодорожного транспорта.

Представитель центра реформ транспортной инфраструктуры подчеркнул, что контролировать качество перевозок будет государство.

Пока детальный план новой стратегии не обнародован и выгодные реформы не вступили в действие, украинцы могут сэкономить деньги, беря автомобиль напрокат. Находясь в командировке или отпуске, крайне невыгодно добираться на другой конец города, пересаживаясь несколько раз на маршрутки или метро. Арендовать машину куда удобнее, тем более что есть возможность выбрать себе любую модель.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28