СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Чем грозит отсутствие страховки?

21.09.2016

Чем грозит отсутствие страховки?

Согласно статистике, в 2015 году страховой полис, которым должен обзавестись каждый водитель, приобрели лишь 73%. В текущем году показатели всё также далеки от идеала. Это побудило Моторное транспортное страховое бюро Украины окончательно объединить свои базы данных с Национальной полицией. Предполагается, что объединение завершится к 2017 году.

В качестве мер пресечения забывчивые водители будут оперативно получать штрафы – новая реформа позволит выявлять автовладельцев, не застраховавших своё транспортное средство, в несколько раз быстрее. Также планируют ввести систему видеофиксации, которую уже давно ожидают в Украине.

По словам страховщиков, сегодня крайние меры просто необходимы, так как процент украинцев, покупающих полисы, постепенно снижается. Но, это неудивительно.

Во-первых, за последнее время доходы населения заметно уменьшились – кризис даёт о себе знать. Во-вторых, процветает мошенничество – водителям продают полисы, которые по сути не имеют юридической силы. В-третьих, многие страховые компании становятся банкротами, что подрывает доверие автолюбителей, которые и так живут в режиме жёсткой экономии.

Исходя из этого, нетрудно догадаться, что люди просто не хотят рисковать. Ведь нередки случаи, когда купив страховку, водитель оплачивает ремонт автомобиля из своего кармана, так как полис оказывается недействительным. Такие непредвиденные расходы сильно бьют по карману, чем и объясняется нежелание оформлять страховку.

Именно поэтому многие задумываются о том, чтобы брать авто на прокат. Это даёт возможность избавиться от лишней волокиты и переживаний. Кроме того, украинский автопрокат позволяет взять в аренду машину любой марки. Вы сможете хоть каждую неделю менять ее – цены делают такую роскошь доступной каждому.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28