СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Toyota возглавила рейтинг продаж авто

15.10.2016

Toyota возглавила рейтинг продаж авто

Платежеспособность украинских автолюбителей существенно возросла в сравнении с приобретениями новых машин в прошлом году. Возможно, это связано с предоставлением выгодных кредитных программ банками страны.

Представляем вашему вниманию ТОП-5 наиболее популярных авто в Украине за прошедшие 9 месяцев этого года.

В 2016 году бесспорным лидером продаж на украинском автомобильном рынке стала японская Toyota. Ассоциация «Укравтопром» сообщила, что с начала этого года украинцы приобрели более пяти тысяч легковых машин этой марки, что в сравнении с прошлым годом превышает продажи Toyota в Украине на 55%. Уже ни один год подряд именно Toyota является самой популярной маркой среди автолюбителей.

Второе место в списке наиболее продаваемых авто в нашей стране почетно занимает французское Renault с количеством реализованных авто более четырех тысяч и превышением процента продаж над прошлогодним на 53 позиции.

Третья строчка рейтинга по праву достается Volkswagen. Немецкие автомобили сегодня предпочитают 3,65 тысячи украинцев. Это в 2,5 раза больше покупателей данной модели, чем в 2015 году.

Четвертую позицию занимает KIA. 2,65 тысячи машин этой марки выбрали наши соотечественники, среди которых отмечены и любители автопроката. Это больше на 95%, чем за три квартала 2015 года. А KIA Sportage признана наиболее популярным авто, которое купили уже 1,76 тысяч украинцев.

Замыкает пятерку лидеров Skoda, которая составила достойную конкуренцию автомобилям KIA. В начале года она уверенно набирала очки, но по состоянию на сегодня, не добрала до четверной строчки всего несколько десятков авто. Реализация составила 2,60 тысячи. Это на 85% больше, чем было продано «Шкод» за 9 месяцев прошлого года.

Будем и дальше с интересом наблюдать за ситуацией на рынке авто.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28