СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Почему летать украинцам так дорого?

19.10.2016

Почему летать украинцам так дорого?

Эксперты в авиаотрасли утверждают, что цена на перелеты непосредственно связана с достатком жителей нашей страны. Тяжелая экономическая ситуация влияет на уменьшение доходов граждан и безопасность перелетов над Украиной.

В связи с тем, что авиаперелеты не имеют большой популярности, цена на билеты внутри страны значительно выше, чем в странах Евросоюза. Население предпочитает приобретать билеты в эконом-класс, а первый класс, в основном, пустует. Это приводит к необходимости усреднять стоимость и увеличивать ее для пассажиров, пользующихся экономным пакетом.

Из-за недостаточного пассажиропотока за последний год количество украинских авиакомпаний сократилось с 21 до 14, зарубежных перевозчиков – с 35 до 25.

Проблему с перелетами внутри страны можно решить с помощью лоукостов – недорогих маленьких самолетов, в которых исключены обеды и багажное отделение. Стоимость билетов на такие модели снижается за счет увеличения сидячих мест, продажи билетов через интернет. Однако в настоящее время они не имеют популярности в нашей стране. 

Для привлечения клиентов авиакомпании меняют стратегию перевозок и транспортные пути, надеются на увеличение спроса на авиаперелеты в связи с введением безвизового режима со странами ЕС. 

В настоящее время международные рейсы осуществляются не только в столицу, но и  в региональные аэропорты Харькова, Одессы, Ивано-Франковска, Винницы.

Сэкономить на билете можно, купив его заранее, запланировав вылет на будний день, или, дождавшись «горящего предложения». Также для путешествия заграницу удобно выехать из страны на железнодорожном или автотранспорте, а затем пересесть на лоукост либо взять авто напрокат. Опытные путешественники рекомендуют использовать сайты-агрегаторы для поиска дешевых билетов.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28