СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

А сегодня несколько интересных фактов про автомобили!

27.02.2013

А сегодня несколько интересных фактов про автомобили!

Почему ключ зажигания в Порше находится с левой стороны?

Всем хорошо известно, что ключ зажигания в автомобилях Порше располагается слева от руля. Многие предполагают, что это просто такая причуда разработчика, которой до сих пор придерживаются. Но не все знают, что это было сделано для быстрого старта водителей участвовавших в первых 24-часовых гонках Ле Мана. Водители должны были добежать до машин запрыгнуть в них и завести машину. Такое расположение ключа зажигания занимало меньше времени на старт, на, что обратили с свою очередь разработчики Порше.

Закон ограничения скорости в Англии

В Англии 1865 года был принят закон ограничения скорости для всех самодвижущихся повозок. По закону в городской черте все повозки могли двигаться не более 3 км/ч. Экипаж не должен был превышать 3 человек, при этом один из них был обязан идти в 50 метрах впереди с красным флагом, а ночью с красным фонарем. Только спустя 31 год ограничения были намного лояльней.

Самая быстрая амфибия «Python»!

Самая быстрая амфибия – это «Python» от компании WaterCar. Эту разработку оснастили двигателем V8 от известного автомобиля Chevrolet Corvette . Автопроизводители утверждают, что автомобиль-амфибия весом 1725 кг разгоняется на суше до 160 км/ч, а на воде до 100 км/ч. Автомобиль разгоняется до «сотни» за 4.5 сек.

Самый популярный автомобиль в мире

Фольксваген Жук признан самым популярным автомобилем в мире. За все время выпуска было продано более 22 миллионов автомобилей по всему миру. Странно, но этот автомобиль никогда официально не назывался «Жуком», он назывался Volkswagen 1200. Единственная переднеприводная модель 1998 года имеет официальное название Volkswagen New Beetle.

Какие цвета автомобилей считаются самыми безопасными?

Интересный факт цветовой гаммы автомобилей установили исследователи Калифорнийского университета (США). Самым безопасным цветом является синий, голубой и желтый. Синий и голубой цвет хорошо заметен днем и в туман, а жёлтый приметен ночью. Самым неприметным цветом считается серый. В свою очередь исследование, проведенное в Германии компанией «Мерседес-Бенц», белый цвет признан наилучшим с точки зрения видимости во всех ситуациях. Хотя есть исключение: заснеженные дороги или местности, покрытые белым песком. Второе и третье место заняли ярко-желтый и ярко-оранжевый цвет, а темно-зеленый отметили как самый незаметный цвет.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28