СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Осталось 2 дня до подорожания новых иномарок!

11.04.2013

Осталось 2 дня до подорожания новых иномарок!

Автоимпортеры спешат завести продукцию в страну, ведь осталось всего 2 дня, после чего спецпошлины возрастут, и будет взыматься налог с иномарок с бензиновым двигателем 1-2,2 литра. Покупатели тоже спохватились и начали закупать иностранные авто, так как они существенно подорожают. Как сообщает агентство AUTO-Consulting, количество продаж в марте увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим месяцем. В автосалонах сейчас ажиотаж, менеджеры не успевают встречать и обслуживать клиентов, ведь времени до введения пошлин осталось всего ничего. Покупатели в свою очередь хотят успеть вложить деньги в еще доступные автомобили. По мнению генерального директора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко, ценовая стабильность может продлиться до конца весны, ведь импортеры завезли максимальное количество иномарок по старым ценам.

Но эксперты утверждают, что импортеры пересматривают свою политику, отказываясь от моделей которые, по их мнению, не конкурентоспособны при измененной налоговой политике. Под вопросом попали такие автомобили как Nissan Almera и Citroen C4L. Предполагается, что спрос вырастет на городские автомобили с бензиновыми моторами до 1 литра. Под действие налога не попадут машины с дизельными двигателями, на которые и делают ставку экспортеры, ведь ценовая политика бензиновых и дизельных авто станет почти одинаковой.

При решении введения новых, дополнительных пошлин, импортеры предполагают, что цены на бензиновые авто, которые попадают под действие пошлин, вырастут на 8-15%

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28