СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Сегодня начали действовать новые правила дорожного движения!

15.04.2013

Сегодня начали действовать новые правила дорожного движения!

Кабинет министров Украины принял постановление об изменении ПДД, которые вступают в силу сегодня, 15 апреля 2013 года. В новые ПДД внесены следующие изменения: новые термины, дорожные знаки, разметка, требования к водителям транспортных средств, порядок выполнения некоторых маневров и пр. Уважаемые водители, мы хотим еще раз напомнить вам ряд нововведений! Всего новых терминов 7: «Автопоезд (транспортный состав)», «Газон», «Дневные ходовые огни», «Маневрирование», «Оставление места ДТП», «Островок безопасности», «Усовершенствованное покрытие».

В период с 1 октября по 1 мая на загородных дорогах ПДД имеют новые требования – в светлое время суток транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар. Также особое внимание отведено проезду транспорта с опознавательным знаком "Дети". Водители, которые двигаются по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости - остановиться для предотвращения наезда на детей, выходящих из автобуса. Согласно новым правилам дорожного движения, белую и желтую разметку разбавит разметка синего и оранжевого цвета. Кроме того в ПДД четко уточнено понятие «темного времени суток». Теперь темным временем суток считается часть суток от захода до восхода солнца, ранее же этот период был от конца вечерних сумерек и до начала утренних сумерек.

Если вы планируете арендовать автомобиль в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске или уже пользуетесь услугой проката автомобилей, пожалуйста, ознакомьтесь с нововведениями в ПДД и не нарушайте их.

Уважаемые водители, будьте внимательны при изучении новых правил и старайтесь быть ответственными на дороге, ведь в ваших руках не только своя жизнь, но и чужая!

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28