СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Для киевских маршруток придумали новые правила.

02.07.2013

Для киевских маршруток придумали новые правила.

В конце этой недели пройдет конкурс новых столичных автобусных маршрутов, где будет только тот транспорт, который сможет выполнить новые правила перевозок, об этом сообщает глава Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов.

Неудовлетворительное состояние автобусов, которыми часто управляют нетрезвые водители, стало причиной изменения правил. Как объяснили новые правила в транспортной комиссии Киеврады, плюсом будет наличие кондиционеров и GPS-навигатора, по которому можно отслеживать местонахождение маршрутки и в случае поломки вызвать помощь.

Также в маршрутке должно быть 21 посадочное место, низкий пол для удобства заезда с колясками. Цвета автобусов должны быть желтым, белым или бежевым. Как оказалось не все правила можно применить. Например, низкий пол. У частных маршрутчиков таких машин нет: нужны новые. Идея с кондиционерами перевозчикам нравится, но считают что сейчас не подходящее время. Это удовольствие с установкой обойдется в $6–7 тыс. Однако, как считают автомастера, цена на установку кондиционера довольно приемлема. В зависимости от марки можно обойтись $2–3 тысячами за установку кондиционера. Перевозчики также уверены, что новые условия повысят цену на проезд, по расчетам проезд составит 3.75.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28