СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Согласно распоряжению Кабмина, трасса Киев-Одесса будет расширена до шести полос!

23.07.2013

Согласно распоряжению Кабмина, трасса Киев-Одесса будет расширена до шести полос!

Как сообщил Владимир Козаков, между Украиной, Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, действует договоренность, по которой в течение 2013-2014 годов предусмотрен капитальный ремонт трассы Киев-Одесса.

Ремонт будет проводиться с 17 по 87 км в рамках проекта «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву». Средства в 1 млрд. 930 млн. 648 тыс. грн. обеспечит Европейский банк реконструкции и развития, а также Европейский инвестиционный банк.

Трасса расшириться до шести полос до развязки в Василькове, а светофоры установят в Вите Почтовой (21 км) и Мархалевке и Глевахе (24 км). Также планируется ремонт транспортных развязок, семи путепроводов, ремонт трех и строительство 11 надземных переходов, обновление моста через реку Сиверку, строительство 26 новых автобусных остановок. В Вите Почтовой, Глевахе, Митницы, Ксаверовке, Гребенки, Саливинки и околицах Белой Церкви планируют обустроить тротуары.

Проект предусматривает строительство трех участков. Расчетный срок составляет 31 месяц, но фирма-подрядчик, Альтком, взяла на себя обязательства уложиться в 18 месяцев. На участки уже подвезли материалы и доставили технику. Процесс немного приостановился из-за прохождения документации, но со дня на день начнутся ремонтные работы.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28