СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Дизельные или бензиновые моторы?

17.10.2013

Дизельные или бензиновые моторы?

В Европе невероятно популярны дизельные моторы. Но для изобретения Рудольфа Дизеля это факт не играет абсолютно никакой роли. Многие известные автомобильные бренды утверждают, что к 2020 году дизельные двигатели просто исчезнут.

Даже жесткие нормы выброса углекислого газа не так страшны, как дорогие технологии, которые позволяют снизить загрязнение окружающей среды. В будущем они негативно скажутся на стоимости производства самих моторов. Кроме подорожания двигателей, дизельное топливо тоже поднимается в цене. А бензиновые моторы становятся экономичнее.

Джо Бакаж, глава европейского филиала Ford, утверждает, что для дизельных моторов основной проблемой являются нормы стандартов Евро 6 и Евро 7. По его словам, сложность заключается в том, что обработка выхлопа в отношении норм EU6.1 и EU6.2 дизельных двигателей обходится намного дороже бензновых. Стоимость модернизации зависит от объема мотора: чем он больше, тем дороже.

Бакаж также проинформировал, что новые высокотехнологичные бензиновые моторы вполне смогут посоревноваться с дизельными по экономичности. На основе таких фактов, можно вполне уверенно предположить: в недалеком будущем бензиновые двигатели станут лидировать на рынке.

На сегодняшний день, доля дизельных моторов в Европе очень высокая. Во Франции и Испании 70% от проданных авто были оборудованы дизельными моторами, в Англии – 50 %.

Но не смотря ни на что, дизельные авто очень популярны, и в компании Rental Вы сможете сэкономить взяв в прокат Dodge Nitro, Audi Q7 b, VW Touareg. Также у нас действует специальная акция – прокат Dodge Nitro всего за 49$ в сутки! Подробнее об акции читайте здесь - http://rental.ua/novosti/340.

Rental – c нами выгодно!

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28