СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Какие наказания ждут за езду в нетрезвом виде?

22.10.2013

Какие наказания ждут за езду в нетрезвом виде?

В пояснительной записке говорится о том, что за вождение в нетрезвом виде, придется заплатить 6,8- 7,65 тысяч гривен, а срок лишения прав увеличится до 3-4 лет.

Повторное нарушение предусматривает штраф в размере от 8,5 тыс. грн. до 11,9 тыс. грн. или лишение прав на срок в 4-5 лет с изъятием автомобиля. Не исключают и админарест: от 10 до 15 суток с изъятием авто.

Партнер юридической компании Диана Антохина отметила, что такие меры действительно помогут снизить количество любителей нетрезвой езды на дорогах. Теперь будет причина задуматься: стоит ли совершать такой безответственный поступок.

Однако некоторые юристы считают, что данный законопроект не способен решить проблему до конца. Президент МНА «Европейская арбитражная палата» Геннадий Пампуха считает, что в первую очередь необходимо учитывать возможность подкупа сотрудников ГАИ. Ведь очень часто водитель решает вопрос путем дачи взятки. Такое распространенное явление расхолаживает водителей.

Юристы также отмечают, что меры ужесточения наказания давно распространены во многих странах. Например, в Канаде за нарушение правил парковки – штраф 500$, в Англии нетрезвого водителя лишают свободы на 6 месяцев и лишают прав на 1-3 года, а в Японии и вовсе могут посадить на 5 лет или оштрафовать на 8700 долларов. Так что дорогие водители, будьте ответственными на дороге, не нарушайте ПДД и не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя и окружающих!

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28