СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Как завести машину в мороз?

11.12.2013

Как завести машину в мороз?

Конечно же, при -15 завести машину не сложно. Но при лютом морозе начинают возникать проблемы, справиться с которыми можно следуя четким правилам.

Для начала нужно включить фары, чтобы запустить работу аккумулятора. Если панель приборов не выдает никакой ошибки, то смело заводите машину.

Перед стартом необходимо выжать сцепление, чтобы не тратить энергию аккумулятора на проворачивание валов и шестерен коробки передач в загустевшем масле. Кроме того, это поможет обезопасить водителя от внезапного движения авто, если передача не была выключена.

Если завестись с первого раза не получилось, не стоит пытаться завести машину больше 5 секунд: так можно посадить аккумулятор. Необходимо пробовать заводить автомобиль несколько раз по 3-4 секунды каждый, с перерывом по 10-15 секунд.

Если после нескольких попыток преуспеть не удалось, необходимо установить основную проблему. Автомобили с бензиновым двигателем чаще всего не хотят заводиться в мороз из-за того, что:

  • не прокачалась вода - топливо в бензонасосе;
  • нет искры (придется менять свечи или высоковольтные провода).

Если аккумулятор слабый — попробуйте завести авто с помощью «толкача». На такие случаи стоит всегда иметь в запасе провода для прикуривания, с помощью которых можно зарядить АКБ от другого автомобиля. Согласившийся на помощь водитель должен сидеть за рулем нажимая педаль газа минут 10, чтобы зарядить севший аккумулятор.

В связи с погодными условиями компания «Rental» просит клиентов и всех водителей быть предельно аккуратными на дороге и не превышать скорость.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28