СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Украинские дороги отремонтируют к Евровидению?

27.07.2016

Украинские дороги отремонтируют к Евровидению?

Ни для кого не секрет, что около 97% дорожного покрытия в Украине находится в катастрофическом состоянии. И это первое, что бросится в глаза европейским гостям, которые прибудут к нам на Евровидение-2017.

Пока что неизвестно, где именно пройдёт конкурс. Но это большой роли не играет. Киев, Львов, Одесса, Харьков, Днепр – везде одинаковая ситуация. Автомобильные службы дорог заявляют, что последние 15 лет финансирования не хватает даже на обычный ремонт, не говоря уже про капитальный.

«Укравтодор» сообщает, что в ремонте нуждаются около 165 000 км. дорог. На текущий год выделили деньги, которых хватит на ремонт лишь 1700 км. На остальное средств в бюджете не предусмотрено, а значит, к конкурсу удастся отремонтировать лишь 1% дорог.

Альтернативный выход

Энергетики и экологи подсказали, как можно починить дороги менее затратным способом. Оказывается, для этих целей отлично подойдут золошлаки – продукт сжигания угля на теплоэлектростанциях.

Идея далеко не нова – за рубежом уже давно используют этот качественный и недорогой материал. К примеру, в Дании с использованием золошлаков построили самый длинный в стране мост, а в Чикаго – скоростную дорогу «Эйзнхауер».

К сожалению, у нас это вторсырьё применяется редко и мало. Однако, эксперты уверены, что его использование позволит тратить на строительство дорог куда меньшие суммы и успеть до начала конкурса.

Если государство прислушается к мнению экологов и энергетиков, вполне возможно, уже в следующем году вы сможете ездить по хорошим и качественным дорогам не только в тех городах, которые попали под программу подготовки к «Евро-2012».

А пока что, отправляясь в командировку в города с откровенно плохими дорогами, вы можете арендовать автомобиль, которому не страшно даже бездорожье.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28