СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Украинцев уже не так привлекают б/у автомобили

19.08.2016

Украинцев уже не так привлекают б/у автомобили

«Укравтопром», ведающий всем, что творится на отечественных дорогах, делится новой информацией – продажи б/у автомобилей уменьшились на 10%. Если раньше украинцы достаточно часто приобретали машины на вторичном рынке, то сейчас эта тенденция пошла на спад. По данным все того же «Укравтопрома» в июле через процедуру регистрации прошли 7 462 автомобиля, и только 1143 или 15% из них до этого уже были в эксплуатации.

В июле текущего года общий объем первичных регистраций легковых авто составил 5776 единиц, и б/у среди них всего 230 машин (4%). Если провести сравнение с прошлым годом, то рынок бывших в эксплуатации легковушек сократился на 86%. Он уменьшился даже по отношению к июню – на 10%. Это дает все основания предполагать, что и в августе такая тенденция сохранится.

На рынке коммерческих авто дела обстоят иначе. Там доля машин секонд-хенд по сравнению с июнем, напротив, выросла и зафиксировалась на отметке 57%. В количественном выражении – это 895 автомобилей, что на 16% больше показателя прошлого месяца, но на 34% меньше объемов продаж июля прошлого года.

Что касается рынка пассажирских машин, то здесь ситуация такова: в июле через процедуру регистрации прошли 116 автобусов и только 18 из них имели некоторый пробег. Это значит, что рынок подержанных пассажирских авто сократился на 78% относительно показателя прошлого года, и на 28% в сравнении с июнем текущего периода.

При этом наиболее популярные марки б/у авто неизменны. Среди легковых и коммерческих каров продолжают пользоваться повышенным спросом подержанные Renault, на рынке пассажирских машин – Mercedes-Benz. Медленно, но уверенно продолжает набирать обороты рынок автоуслуг, в частности прокат авто, доступный в большинстве крупных городов Украины.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28