СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Готовим авто к зимним холодам уже сейчас!

20.08.2016

Готовим авто к зимним холодам уже сейчас!

Несмотря на то, что на дворе все еще жаркое лето, зима не за горами. И если начать готовить своего железного коня к ее приходу уже сейчас, можно существенно сэкономить на комплектующих и их установке – ценовой бум на зимнюю резину или тормозные колодки еще не настал.

На что в первую очередь стоит обратить внимание, чтобы ваш четырехколесный друг встретил холода достойно:

  1. Шины – основная статья расходов. У кого-то вполне сносно выглядит зимняя резина прошлого сезона, но если покупки не избежать, лучше сделать ее сейчас, по «летним» ценам. Основная статья экономии здесь – марка шин. Покрышка R17 с индексом Н, рассчитанная до 210 км/ч, обойдется примерно на 1000 грн дешевле модели с индексом V (до 240 км/ч). Согласитесь, что 210 км/ч в зимнее время – более чем достаточно.
  2. Тормоза. Зиму лучше начинать с новыми тормозными колодками, которые уже успели «прикататься» на вашем авто. Для этого сменить их лучше летом или осенью.
  3. Система охлаждения. Чтобы исключить промерзание зимой, промойте ее до наступления холодов, и старый антифриз замените на свежий.
  4. Омыватель. Когда на улице непохожий зимний день и слякоть, омыватель расходуется очень быстро. Вы поступите разумно, если приобретете несколько бутылей средства сейчас, до скачка цен.
  5. Дворники. Как и шины, они бывают летними и зимними. Разница заключается в материале чистящей поверхности. Для зимы это должен быть чистый силикон, так как он не меняет физических свойств даже под действием низких температур.
  6. Батарея. Эта деталь непременно подорожает с наступлением морозов, вы можете не только сменить аккумулятор на новый, но и найти покупателя на свой подержанный.

Если же вы пока не обзавелись личным транспортом, приобщиться к миру автомобилистов просто – достаточно воспользоваться услугой проката железного коня!

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28