СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

За накручивание пробега грозит наказание?

23.08.2016

За накручивание пробега грозит наказание?

Наша восточная соседка – Россия, решила всерьез заняться регулированием вторичного автомобильного рынка. Там всегда находятся мошенники и нечистые на руку дельцы. Сейчас на повестке дня вопрос накрутки пробега у подержанных авто. Законопроект планирует инициировать ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) в лице своего президента Владимира Моженкова, рассматривать его будет Госдума.

Глава РОАД поясняет, что несоответствие реального пробега авто указанному в документах может в дальнейшем стать причиной неправильного технического обслуживания. Это достаточно серьезный вопрос, которому до недавнего времени уделяли не так много внимания. Дело в том, что автовладелец, купивший машину с неправильно указанным пробегом, будет проводить по плану ТО-3 или ТО-4, когда в действительности его четырехколесному другу требуется уже ТО-7 или даже ТО-8. А это совсем другой регламент проверки и обслуживания.

Как результат – машина, казалось бы, только после ТО, внезапно ломается и может стать причиной или виновником ДТП. Ведь именно неисправные автомобили чаще всего провоцируют аварийные ситуации на дорогах. Эту информацию подтвердил и сам Владимир Моженков. Также ассоциация намерена поддержать инициативу, касающуюся определения рамок ответственности для лиц, занимающихся перепродажей подержанных авто. Чаще всего они нигде не зарегистрированы и не платят налоги. Какие санкции ожидают нарушителей пока неизвестно, но говорится о вводе ограничения на количество продаваемых авто одним гражданином Федерации.

Последует ли примеру Украина, пока не понятно, ведь аналогичный законопроект не помешал бы и нам. Поэтому, если вы еще не решились на покупку собственного авто – лучше возьмите его на прокат, это очень быстро и выгодно!

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28