СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Почему не стоит прогревать двигатель авто?

25.08.2016

Почему не стоит прогревать двигатель авто?

Зимним утром увидеть авто, стоящее с заведенным двигателем, обычное дело. Многие водители дают мотору возможность поработать вхолостую, пока он не прогреется до рабочей температуры. Некоторые делают это по привычке, не задумываясь над подоплекой такого авторитуала. Но специалисты из «Популярной Механики» утверждают, что всеобщее увлечение утренним прогреванием началось еще во времена старых карбюраторных моторов.

Современным же двигателям сия процедура ни к чему, в отличие от их карбюраторных предков, которым действительно требовалось некоторое время для того, чтобы настроиться на работу. Машины, которые сейчас ездят по нашим улицам, оснащены двигателями с впрыском топлива, а потому им предварительное прогревание не требуется.

В интернете есть много роликов, которые наглядно демонстрируют, что происходит с холодным мотором при холостой работе. Все любознательные могут найти их без проблем. После просмотра становится ясно, что на самом деле прогревание только увеличивает износ мотора, хотя изначально все владельцы, увлекающиеся этой «процедурой», преследуют противоположную цель – как можно дольше сохранять двигатель в целости и сохранности. Кроме того, работа на холостых оборотах разжижает масло и снижает его смазывающие свойства.

Так что искорените эту странную привычку – просто садитесь за руль и давите на газ! Так машина будет медленнее изнашиваться, меньшее количество выхлопных газов попадет в атмосферу, а вы немного сэкономите на топливе. И неважно, это ваше личное авто или взятое на время, ведь сейчас все чаще встречаются автолюбители, пользующиеся услугой аренды. Ведь не все могут позволить себе личный транспорт, а он порой необходим для работы или личных нужд. Тут-то как раз и выручает авто на прокат!

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28