СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

В Украине запустят проект по реформированию полиции

15.09.2016

В Украине запустят проект по реформированию полиции

Не так давно прошла встреча Арсена Авакова с главой литовской полиции Кястутисом Ланчинскасом, который представлял Консультативную миссию ЕС. На переговорах обсуждался проект, который вот-вот вступит в силу в Украине. Он заключается в реформировании украинской полиции, на что ЕС собирается выделить около 6 млн. евро.

Предполагается, что после внедрения реформ украинские полицейские будут больше взаимодействовать с обществом и лучше обеспечивать общественный порядок, не прибегая при этом к насилию.

По словам Ланчинскаса, для реализации проекта потребуется не только опыт литовских коллег – также будут привлечены специалисты из Швеции и Дании.

Арсен Аваков выразил надежду, что новые реформы повысят доверие украинцев к охранникам правопорядка. Министр сообщил, что пилотные проекты будут запущены в Киеве, Харькове и Львове. В случае успеха, проект может распространиться и на другие регионы.

Также сообщается, что будет создан специальный полицейский отряд, задачей которого станет деэскалация напряжения на массовых мероприятиях. Подразделение будет немилитаризованным, но это не помешает ему поддерживать порядок. Кроме того, отряд будет регулировать конфликты без применения насилия, путём переговоров. Как показывает опыт Швеции, такая формы работы может быть довольно эффективной.

Что касается полицейских, которые вот-вот приступят к новым обязанностям в Киеве, Харькове и Львове, то особое внимание они будут уделять дорожному движению. Поэтому жителям этих городов, а также туристам, которые собираются передвигаться на автомобилях, взятых напрокат, стоит быть внимательнее. Пользуясь арендой авто, выбирайте машину тщательнее, чтобы чувствовать себя за рулём уверенно и не создавать аварийных ситуаций на дороге.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28