СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Ушёл из жизни создатель «Боинга-747»

19.09.2016

Ушёл из жизни создатель «Боинга-747»

На 95 году жизни отошёл в мир иной человек, которого окрестили «отцом 747». Знаменитый авиаконструктор и инженер Джо Саттер скончался 30 августа 2016 года в Сиэттле.

Печальная новость облетела весь мир практически мгновенно, ведь Саттер фактически был идейным вдохновителем для всех, кто имеет отношение к аэрокосмической отрасли.

Как известно, Джо с детства увлекался самолётами. Долгое время живя рядом с аэродромом, он окончательно определился с делом всей своей жизни. Закончив вашингтонский университет и получив степень бакалавра, он отслужил на эсминце ВМС США, а затем присоединился к компании Boeing. Там он приложил руку к созданию лайнеров 707, 737 и 747.

Мировую известность Джо Саттер получил после того, как сконструировал самолёт всего за 29 месяцев. При этом на старте его команда имела лишь сырой концепт, к которому многие относились скептически!

В 1986 году, будучи в возрасте 65 лет, талантливый инженер ушёл в отставку. Он сменил должность вице-президента на советника и оставался им вплоть до конца 90-х.

Поклонники Саттера сегодня буквально штурмуют книжные магазины – в своё время он довольно плодотворно сотрудничал с историком Джеем Спенсером, который является автором нескольких книг по авиации. В 2006 году в продаже появилась книга о Саттере и его карьере в сфере авиации, написанная Спенсером.

Более состоятельные почитатели знаменитого авиаконструктора соревнуются за его личные вещи, которые начинают уходить с молотка. Также есть вероятность того, что на аукционе будет выставлен и автомобиль Саттера.

Украинцы, которым не по карману личное авто создателя Боинга 747, могут взять похожую модель напрокат. Арендовав интересующий вас автомобиль, вы сможете оценить все его плюсы и минусы и решить для себя, готовы ли вы к такому приобретению.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28