СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Украинцы пересели из автомобилей в поезда и самолёты

20.09.2016

Украинцы пересели из автомобилей в поезда и самолёты

Эксперты сравнили статистические данные о пассажирских перевозках, предоставленные Госслужбой, и пришли к заключению, что в 2016 году возросла популярность ж/д и авиатранспорта.

Пассажиров условно разделили на два лагеря: на тех, кто готов провести в пути больше времени, но сэкономить деньги, и на тех, кто готов расстаться со своими сбережениями, чтобы сократить время путешествия. В обоих случаях автобусные перевозки не пользуются спросом.

Пассажирооборот на железной дороге серьёзно вырос, хотя этот вид транспорта и раньше был самым популярным для преодоления больших расстояний. На четверть выросло количество авиапассажиров.

Если выбор состоятельными гражданами самолётов понятен, то резкое снижение интереса к автобусным перевозкам можно объяснить тем, что сегодня многие перевозчики работают, ставя «свои» цены. Порой это доходит до настоящего грабежа, поэтому дешёвые поезда и электрички не пугают пассажиров продолжительностью поездки.

Также стоит отметить, что появляются новые железнодорожные маршруты, среди которых люди могут выбрать наиболее краткий или недорогой. В этом уверен эксперт по транспорту Александр Кава.

Нельзя не принять во внимание тот факт, что высокий пассажиропоток на железной дороге обеспечивают переселенцы из Луганской и Донецкой областей – многие периодически ездят туда-обратно, перевозя вещи или навещая близких.

Возрос спрос и на аренду автомобилей в Украине. Приезжая в командировки в другие города, люди сталкиваются с неудобным графиком или маршрутами общественного транспорта. Поэтому в гораздо удобнее взять напрокат авто, чтобы не терять времени в ожидании трамвая или метро. Украинский автопрокат даёт возможность выбрать для себя любую модель, за рулём которой вы будете чувствовать себя комфортно.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28