СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Расценки на выезд за границу на авто снова поднялись

04.10.2016

Расценки на выезд за границу на авто снова поднялись

Законодательством нашей страны предполагается обязательное страхование ответственности собственниками транспортных средств. Причем оно подразделяется на два вида: первый – ОСАГО, действует внутри страны, второй – «Зеленая карта», предусмотрен специально для автолюбителей, планирующих выезд за границу. Стоимость обязательного страхования устанавливается специально уполномоченным для этого государственным органом – МТСБУ (Моторное (транспортное) страховое бюро Украины).

Цена определяется типом авто и не зависит от его индивидуальных характеристик. Страховые компании не вправе менять стоимость полиса, то есть у всех посредников она одинаковая. Так, цена страхования «Зеленая карта» с сентября текущего года увеличится на 4,7%, учитывая то, что в августе она уже возрастала на 4,1%. Как сообщает пресс-служба МТСБУ, повышение обусловлено растущим курсом евро.

Те, кто уже сталкивался с полисом «Зеленая карта», знают, что минимальный срок, на который он оформляется – 15 дней, максимальный – 1 год. Увеличение стоимости страхования наблюдается в обоих случаях. Теперь, чтобы выехать за пределы Украины на 15 дней на собственном легковом авто, придется заплатить 734 грн, ранее это обошлось бы вам на 34 грн меньше, то есть 700 грн. Стоимость полиса для поездки в Россию, Молдову или Беларусь на тот же срок также подорожает – 534 грн против 510 грн.

Для того чтобы поехать в Европу на 1 год, придется выложить 6420 грн (подорожание на 289 грн). Для годичного тура по Беларуси, России и Молдове приготовьте 2566 грн, ранее 2451 грн.

Напомним, что полис «Зеленая карта» обязателен для всех, кто намерен пересечь границу Украины. Он гарантирует вам безопасность за пределами своей страны, и действует в 47 государствах Европы, Африки и Азии.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28