СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

В какую страну ЕС можно будет поехать без визы?

12.10.2016

В какую страну ЕС можно будет поехать без визы?

На сайте КМУ появилась информация о том, что плата за национальные долгосрочные визы между нашей страной и Румынией отныне отменена. Соответствующее постановление уже вступило в силу. Следуя соглашению между двумя странами, их граждане смогут оформлять визы на длительный срок с целью въезда для оформления документов или проживания, и пребывать на территории Украины или Румынии сроком более 3 месяцев абсолютно бесплатно.

Проект соглашения был рассмотрен и детально обговорен украинским и румынским министрами еще 6 мая на специальной рабочей встрече. В этот же день политики «ударили по рукам», и подписали предварительный документ, отменяющий плату за оформление национальных виз.

Само постановление зарегистрировано 8 сентября под номером 617. Оно подразумевает упрощение взаимоотношений между Румынией и Украиной, и является следствием длительных переговоров. Место подписания соглашения – Солотвино, Закарпатская область. Украинское правительство прокомментировало его, как еще один важный шаг, необходимый для либерализации безвизового режима.

Также отмечают, что реализация данного постановления поможет сделать украинско-румынские отношения дипломатическими и взаимовыгодными, и позитивно скажется на экономической, политической, культурной, социальной и образовательной жизни страны.

Очевидно, что соглашение обещает быть для Украины невероятно выгодным. Румыния привлекательна для наших граждан, как страна-работодатель, студентам она дает шанс получить европейское образование. При этом румыны – доброжелательны и общительны, а их язык относится к славянской группе, учится легко и быстро. Поэтому безвизовый режим с этой страной – неплохие перспективы как для каждого нашего соотечественника, так и для Украины в целом.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28