СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Военный автопилотник от КрАЗа

17.10.2016

Военный автопилотник от КрАЗа

Важной новостью сегодня является информация о том, что крупнейший автотранспортный производитель Украины разработал новинку военной техники. Кременчугский автомобильный завод изготовил первый уникальный маневренный бронированный автопилотный автомобиль. Запорожская инжиниринговая компания «ИнфокомЛТД» выполнила автопилотное управление для броневика.

Он успешно прошел необходимые испытания. 11-14 октября 2016 года на военной выставке в Киеве состоится презентация автомобиля. После чего планируется активно использовать его в зоне проведения боевых действий на востоке страны.

Авто оборудовано радиоканалами передачи данных в цифровом формате с радиусом действия до 50 км. Автопилотник имеет специальные программно-аппаратное обеспечение, позволяющее фиксировать маршрут и координаты передвижения в базу данных, после чего передавать записанную информацию через спутник по GPS.

Машина может определять ширину дороги, имеет передний и задний радары для выявления и реагирования на препятствия. Авто оснащено видеокамерой с углом вращения 3600, дальномером, тепловизором, а также автосистемой указания цели и захвата. С помощью специального датчика может распознать приближение человека в радиусе 18 м. Управление транспортным средством осуществляется с операторской станции при помощи планшета или «умной перчатки».

Такая спецтехника прекрасно подойдет для транспортировки боеприпасов, медикаментов, топлива и продуктов питания для бойцов в антитеррористической зоне. Ликвидировать авто достаточно сложно, но если это произойдет – люди не пострадают.

После прекращение военных действий на территории нашей страны производить представленную технику можно на заказ или давать в аренду другим государствам.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28