СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Какие зимние шины лучше выбрать?

07.11.2016

Какие зимние шины лучше выбрать?

Летние шины необходимо менять, как только с утра заметите на стеклах машины легкую изморозь. При температуре ниже +50С летняя резина начинает замерзать, что значительно ухудшает ее сцепление с дорогой и может привести к нежелательным последствиям. 

Не следует рассчитывать на всесезонные шины. В климатических условиях нашей страны они просто не приемлемы. Их использование допускается в регионах с теплой зимой без минусовой температуры.

Своевременно «переобуйте» автомобиль, и вы получите предсказуемое и управляемое транспортное средство. При выборе зимней резины для своего авто, нужно обратить внимание на варианты, которые обеспечат устойчивость на заснеженной и скользкой дороге. Если вы только собираетесь приобретать шины, предлагаем ознакомиться с их ассортиментом, чтобы успеть «переобуться» до наступления заморозков.

Шипованные шины рекомендуется устанавливать на автомобили, которые будут передвигаться по не расчищенному, обледеневшему бездорожью. 

Вы являетесь жителем города, в котором коммунальные службы вовремя расчищают асфальтные покрытия? Можете не переплачивать за шипы, которые хуже тормозят по ровной дороге.

Шины «липучки» за счет специального состава цепляются за неровности на дороге. Они позволяют уверенно ехать по грязи, растаявшему или укатанному снегу, а также стартовать без пробуксовки колес, поворачивать без заносов и вовремя тормозить.

Чтобы быстрее выбраться из сугробов на очищенный асфальт, можно подобрать высокие и узкие шины.

Важно наблюдать за индикатором износа. Постепенно стираясь, он напоминает о необходимости замены шин. Это правило необходимо помнить не только собственникам авто, но и любителям брать машину на прокат.

Помните: осторожность и соблюдение безопасности – главная задача автомобилиста!

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28