СКИДКА! СКИДКА! СКИДКА!
Связаться с нами
UA EN
RU
UAH
WhatsApp
Viber
Skype
Telegram

Снижение цен на бензин в Украине!

22.04.2013

Снижение цен на бензин в Украине!

Анализ специалистов Bloomberg показал, что два месяца назад баррель (162 литра) чёрного стоил в среднем 115 долларов, а на сегодняшний день отметка упала до $100. Из-за мирового застоя в экономике нефть дешевеет, спрос, как на нефтепродукт, так и на автомобили падает, но при этом объемы добычи нефти не уменьшаются.

Сергей Куюн, директор консалтинговой группы «А-95», сообщает о возможности снижения стоимости топлива на 15-20 копеек. По его словам, средняя цена 95-го бензина составляет 11,01 гривны, а дизеля 10,07 гривны. Куюн прогнозирует, что к майским праздникам цена 95-го бензина будет ниже 11 гривен за литр, а солярка опуститься до 10 грн. за литр.

Замдиректора НТЦ «Психея», Геннадий Рябцев более оптимистичен в своих суждениях. По его мнению, бензин должен быть дешевле на 30 копеек. Цена на нефть сейчас ниже, чем полгода назад, а цены на бензин выше. Конечно, нефть, которую купили дорого, будут перерабатывать в дорогой бензин, но аналитики считают, что можно уже поступиться прибылью ради увеличения объема продаж.

Обещание Кабмина повысить акцизы до уровня среднеевропейских показателей не дает ценам на бензин и дизтопливо упасть, но пока данного закона нет, президент ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины», Леонид Косячук, заявляет о снижении цен на 20 копеек уже в ближайшее время.

Пока все ждут снижения цен на топливо, Вы можете сэкономить с компанией «Rental» взяв в прокат дизельные авто Audi Q 7 и VW Touareg - http://rental.ua/novosti/270. Услуга проката действует в г. Харькове, Киеве, Донецке, Днепропетровске.

Заявка успешно отправлена!

080 033 17 28